Мебель на заказ недорого!

+7 (495) 902-67-70

Москва, улица Перерва, 1А

Заказать звонок

Важная часть вашего дома

Прихожая – это одна из самых важных зон в квартире. Однако, тщательно разрабатывая концепцию интерьера других комнат – кухни, гостиной, детской, кабинета, – многие забывают о той огромной роли, которую играет в доме прихожая. Это помещение каждый день несет значительную функциональную нагрузку, выполняя одновременно несколько задач. Она не только защищает спальню, гостиную и кухню от уличной грязи, пыли и холода, но и отделяет личное пространство хозяев от общественных зон. Прихожая – это своеобразный буфер между жилыми комнатами и общей с соседями лестничной клеткой или коридором. Кроме того, гости, посещающие Ваш дом, в первую очередь оказываются в прихожей, а значит, именно она формирует общее впечатление о квартире и ее хозяевах.

Все названные факты являются вескими причинами для того, чтобы уделить особое внимание разработке дизайна и тщательному обустройству прихожей. Необходимо помнить, что это помещение должно быть не только красивым, но и функциональным. В первую очередь необходимо продумать общий стиль входной зоны и выбрать из возможных вариантов организации пространства наиболее удобный. В соответствии с разработанным проектом можно подбирать отделочные материалы для стен и потолка, а также напольное покрытие. При выборе мебели и аксессуаров для прихожей необходимо  учитывать особенности планировки и размеры входной зоны. В случае если она занимает в квартире совсем небольшую площадь, особенно важно рационально использовать каждый квадратный метр.

Даже небольшая прихожая может быть красивой и уютной, а также функциональной. Решить сложную задачу обустройства маленького помещения поможет мебельный гарнитур, состоящий из нескольких отдельных предметов. Комплект может включать шкаф для уличной одежды, полку для обуви, вешалку, зеркало и небольшой пуфик. Зеркальные поверхности зрительно увеличивают размер прихожей, поэтому, если для обычного зеркала не нашлось места на стене, можно приобрести корпусную мебель с зеркальными дверцами или вставками. Все аксессуары для прихожей должны соответствовать выбранной дизайнерской концепции, но также быть и практичными.

Например, в пуфике может быть полезное внутреннее отделение, в котором удобно хранить небольшой пылесос или обувь. В прихожей целесообразно установить небольшой светильник, ключницу и телефон. Для просторного помещения подходит вместительный и функциональный шкаф-купе. В нем найдется место для обуви и одежды всех членов семьи, а также полезных мелочей – расчесок, одежных щеток и много другого. Фасады современных шкафов-купе могут изготавливаться из комбинаций различных материалов (дерево, стекло, металл) и оснащаться эффектной подсветкой светодиодными лампами. Такой предмет мебели станет настоящим украшением интерьера прихожей. Оригинальным вариантом для входной зоны может стать также прихожая-купе. В отличие от шкафа, она занимает меньшую площадь, однако выглядит не менее эстетично и выполняет самые необходимые функции – хранение уличной одежды, обуви и аксессуаров.

Мы изготавливаем мебель на заказ

Потому размер, дизайн, наполнение могут быть любыми! Цену мебели Вы можете узнать, позвонив нам по телефону.

Или заполнить форму, и Мы вам перезвоним!